Наши будни! Сентябрь группа "Солнышко"

04.10.2022

Быстро и незаметно пролетело яркое, веселое  и звонкое лето. Наступила осень, а это значит - новый учебный год. Дошкольников ждут новые увлекательные занятия, развлечения, праздники, которые   принесут новые знания и открытия.

Первого  сентября, традиционно,  прошел праздник «День знаний». Ребята с радостью встретили новый учебный год, ведь они стали взрослее и старше и с гордостью носят имя «старшая группа» в своем детском саду!

Все мы мечтаем, чтобы жизнь наших детей была полна радости и счастья, независимо от погоды за окном и прочих перемен. И пришло  время отмечать осенний утренник. Русский народ имеет богатые традиции, в связи с этим мы решили показать особенности проведения осенней ярмарки в старину. На нашем празднике звучали веселые песни, дети играли в задорные игры, водили хороводы и плясали. Ярмарка получилась нарядная, певучая да развеселая!

Вслед за ярмаркой в  группе прошел праздник, посвященный летним именинникам -  «Арбузник»! Девчонки и мальчишки приняли участие в различных арбузных конкурсах, высказали «хвалебные слава арбузу» и сделали «сочные ломтики» из цветной бумаги. Развлечение принесло ребятам массу положительных эмоций, а угощение сладкой ягодой стало приятным завершением праздника. Веселый арбузник прошел на ура! Вкусно! Сладко! Приятно!

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах – соблюдать правила дорожного движения! Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города – очень важная проблема. Но детям недостаточно теоретических знаний, они должны применять их на практике. Поэтому мы закрепляли их  нашим первым выходом за территорию детского сада. Ребята были очень внимательны и осторожны  и достойно прошли это испытание.

Ну и будни у нас проходят очень занимательно! У ребят совсем  нет времени скучать! Они активно проявляют себя в рисовании, лепке, учатся считать и рассказывать по картине, увлекаются опытами и экспериментами.

Наши дети не только развлекались, но и трудились. На участке выпало много листвы и   в рамках мероприятия «Трудовой десант» ребята много убрались на своем участке. Хочу такой сайт

Каждый день в детском саду - это впечатления, игры, общение, занятия интересными делами, творчество! Пусть у наших детей будут успехи во всех начинаниях!

Дата создания: 05.10.2022

Дата обновления: 05.10.2022