Деятельность педагогов в рамках проекта "ТехноМир: развитие без границ"

23.12.2022

Развитие технического творчества происходит не только через знакомство с разными наборами конструкторов.

Найти подходящие игры в продаже трудно, поэтому педагоги нашего детского сада делают такие игры сами. В рамках проекта "Трамвай в большом городе" были изготовлены игры по теме "трамвай". А так же разработаны презентации и занятия по теме.

Педагоги тесно сотрудничают с родителями. Проект "Детская столярная мастерская", где развиваются не только мышление и технические навыки, но и трудолюбие, моторика, самоконтроль продолжил работу в мастер-классах. Такие занятия от родителей очень нравятся воспитанникам.

В группах идет работа по обучению программированию с помощью наборов "Робомышь" и "Робот Ботли". Педагоги знакомят своих воспитанников с азами алгоритмики и программирования в игровой форме. А на улице продолжается работа на "Детской стройплощадке", где педагоги продолжают развивать у воспитанников конструкторские навыки и инженерное мышление с помощью крупных строительных блоков.

Проект "Трамвай в большом городе" ссылка смотрите здесь

Итоговое мероприятие по проекту ссылка смотрите здесь

Методический чемодан по проекту смотрите здесьХочу такой сайт

Мультфильм по проекту смотреть