Музыкальные новости

Музыкальные инструменты своими руками

В апреле мною был проведен мастер-класс среди младших и средних групп на тему: «Как сделать дудочку своими руками». Для изготовления дудочки нам понадобились трубочки из-под коктейля и ножницы. Ребята младшей группы с интересом наблюдали за моими действиями, а некоторые из них даже пытались самостоятельно взять в руки ножницы и сделать небольшие отверстия в дудочке.

В завершении мастер-класса я продемонстрировала детям, как правильно пользоваться этим музыкальным инструментом. В средних группах самым интересным моментом стал не процесс изготовления дудочки, а игра на ней. Они с удовольствием тренировались играть на дудочке и очень хотели поделиться своими успехами друг с другом и со своими родителями.

Мотивационная доска на музыкальных занятиях

Для того, чтобы усилить мотивацию детей на музыкальных занятиях, я изготовила «мотивационную доску». В ней перечислены виды деятельности на музыкальных занятиях: разучивание песен, танцев, стихов, игра на музыкальных инструментах и т.д.

Воспитанники, глядя на эту доску, могут посмотреть информацию, к какому празднику они будут готовиться в ближайшее время. А главное, дети будут видеть успеваемость каждой группы, и тем самым будут стремиться к более высокому результату. В качестве поощрения были изготовлены значки.  Если группа качественно выполняет задание, например, выучила песню или танец, то значок приклеивается на доску.

Ребята готовятся к 9 маяХочу такой сайт

Наши воспитанники начали готовиться к одному из самых важных государственных праздников – 9 мая. Каждая группа, начиная со среднего возраста, готовит свой музыкальный номер для исполнения на торжественной линейке, которая произойдет 3 и 4 мая 2023 года в музыкальном зале. Мы приглашаем наших уважаемых родителей поддержать своих детей на этом торжественном мероприятии.

Дата создания: 24.04.2023

Дата обновления: 24.04.2023