04.05.2023

В детском саду прошла торжественная линейка, посвященная Дню Победы. Ребята подготовительных групп с Ларисой Анатольевной приготовили детский парад. А младшие дошкольники под руководством Маргариты Игоревны спели веселые песни. Для воспитанников младшей группы прошло интересное музыкальное занятие "9 мая".

Воспитанники подготовительных групп по давней традиции рассказали о своих родственниках, сражавшихся за победу с фашистской Германией, их рассказы пополнили нашу Книгу памяти.

В гости к старшим дошкольникам приехал Свердловский областной краеведческий музей. Передвижная выставка «Урал в годы Великой Отечественной войны» посвящена подвигу советских солдат, защищавших Родину, и вкладу Урала над победой фашистской Германией. Ребята прослушали интересный рассказ научного сотрудника музея Ольги Николаевны Потемкиной и подержали в руках уникальные предметы, найденные поисковиками на месте боёв в годы ВОВ: солдатская фляга, ложка с инициалами, самодельный портсигар, каску и др.

Окна каждой группы украшены к празднику, а на асфальте появились рисунки салюта и военной техники.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.05.2023