До свидания, детский сад!

29.05.2023

Начало и середина мая – сложное и напряженное время для подготовки к выпускным. В этом году выпускается целых четыре группы. Тема праздника: «Киностудия детский сад 109».  Педагоги, дети и их родители ответственно подошли к подготовке  к празднику. Много времени ушло на подготовку украшения музыкального зала: были сшиты новые накидки на стулья и шторы, установили затемнения на окна, были куплены разноцветные прожекторы, стойки для шариков. Большое внимание было уделено украшению не только музыкального зала, но и лестничных пролетов, холла. Были изготовлены атрибуты к танцам: сшиты костюмы к ретро-танцу, изготовлены цветочные арки, бумажные голуби.

С каждой группой было проведено очень много дополнительных репетиций из-за большого количества музыкальных номеров. Была проведена работа с родителями, они были не только помощниками в организации праздника, но и были непосредственными участниками мероприятия. В каждой группе был подготовлен номер, где танцуют девочки с папами, а в одной из групп танцевать захотели и мамы. В результате был подготовлен дополнительный номер, где танцуют мамы с сыновьями. Идея танца со своим ребенком очень вдохновила родителей, они не пропускали ни одной репетиции, дополнительно репетировали самостоятельно дома, подготовили себе наряд для выступления.

Главная цель выпускного – дать возможность каждому ребенку творчески раскрыться, показать себя: спеть песню, рассказать стих, станцевать танец, сыграть на музыкальном инструменте; показать чему научились дети за время нахождения в детском саду и, конечно же, получить удовольствие от праздника.

Дата создания: 29.05.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 29.05.2023