Первый шаг в осень. Группа "Смешарики"

30.09.2023

Сентябрь выдался очень насыщенным событиями для нового состава группы «Смешарики». Дети успешно адаптировались в новой обстановке. А сделать первый шаг навстречу друг другу помогли совместные дела, досуги, поручения.

Впервые ребята группой вышли за территорию детского сада. Как примерные пешеходы, соблюдали правила дорожного движения, а оказавшись в дендропарке, любовались красотой осенней природы.

Во время экскурсии в пожарной части дети познакомились с профессией огнеборцев, увидели пожарные машины и даже посидели в них. Ребятам показали пожарно-спасательное оборудование и боевую одежду пожарных, заодно поговорили о пожарной безопасности и едином телефоне экстренных служб – 112.

Яркие впечатления остались у детишек после осенней ярмарки с песнями, танцами, народными играми и забавами. Тема осени была представлена также на выставке работ из природного материала. Совместное творчество детей и их родителей – результат фантазии, мастерства и  семейного вдохновения!

Эстафету подхватил детско-взрослый проект технической направленности  «Наш урожай, или помогаем Копатычу», где необходимо  изобрести для одного из главных персонажей мультипликационного сериала «СМЕШАРИКИ», доброго и хозяйственного медведя – огородника, механизированную технику для сбора урожая в дополнение к тем комбайнам и тракторам, которые были уже созданы детьми на стройплощадке.

Дошколята «погрузились» также в урожайную тему путем экспериментально-исследовательской деятельности. Юные почемучки делали маленькие открытия об овощах и фруктах, осознавали их важность и  полезность!Хочу такой сайт

Дата создания: 02.10.2023

Дата обновления: 02.10.2023