Праздники осени в детском саду у ребят

25.11.2023

Октябрь и ноябрь стали насыщенными месяцами в нашем детском саду. Мы провели осенние праздники. Каждый из них был по-своему оригинален, везде была теплая и дружественная обстановка.

Первые осенние утренники прошли у групп раннего возраста. Практически каждый родитель смог найти время и поддержать своего ребенка на его первом празднике. Дети вместе с родителями побывали в гостях у Зайчика и посмотрели небольшой кукольный спектакль. Во время спектакля дети с родителями познакомились с другими героями сказки и приняли активное участие: все дружно играли на музыкальных колокольчиках, танцевали с осенними листочками, пели песенку про осень, играли с волшебным зонтиком. В качестве поощрения дети получили от Зайчика корзину с фруктами.

В группах младшего и среднего возраста тема праздника – осенний урожай. В украшении зала нам очень помогли родители: они принесли со своего огорода разные овощи, нарисовали для детского сада красивый портрет Осени. В результате наш музыкальный зал превратился в настоящий огород с богатым урожаем. Но на этом помощь родителей не заканчивается. В младших группах мама Миши - инструктор по физической культуре, Ильясова Лариса Анатольевна, сыграла роль Пугало, а в средней группе папа Лёвы - Жуков Александр Михайлович сыграл роль Синьора Помидора. На празднике дети почувствовали себя настоящими артистами: у каждого была своя роль. Дети пели песни про осень и овощи, варили компот из фруктов, танцевали с осенними листочками и со своими мамами, папами, читали стихи и играли. Родители всегда были рядом со своими детьми, поддерживали их громкими аплодисментами, за это им большое спасибо!

Помимо подготовки к осенним утренникам, дети познакомились с музыкой композиторов, родившихся или живших на Урале. Это Пётр Ильич Чайковский, Евгений Павлович Родыгин, Басок Максим Андреевич. Мы с детьми послушали «Уральскую рябинушку», «Новую куклу», «Октябрь», «Мне купили велосипед», «Уральская зима», анализировали музыку, беседовали о ней.

Параллельно с осенними праздниками мы с каждой группой приготовили для мам музыкальное поздравление в честь праздника «День матери». Предлагаю вам посмотреть два видео-поздравления от групп «Кнопочки» и «Смешарики».

С праздником, дорогие, мамы!!!!

https://youtu.be/4WdHABuHP-I?si=XxbKAzkLi27P6kim  «Кнопочки»Хочу такой сайт

https://youtu.be/P61snZNBgRM?si=Z43wjPCndiQLMuyT «Смешарики»