Детские мастер-классы

в детской руке,

тем умнее ребенок.

В. А. Сухомлинский

В группе «Радуга» растут активные дети с золотыми руками, которые любят рисовать, лепить и мастерить что-нибудь удивительное. Поэтому у нас появилась групповая традиция представлять свои творческие шедеврики всем друзьям на утреннем круге, размещать их в уголке «Наши похвастушки», а главное проводить детские мастер-классы, где юные мастера обмениваются своим опытом с одногруппниками.

В ходе веселой подготовки к Новому году - самому волшебному празднику на свете, Диана Кадочникова провела мастер-класс по изготовлению поделки из ракушек «Морская елочка», а Танюша Спирина представила мастерскую по рисованию «Новогодний подарок».

Собрав свои творческие группы маленькие мастера продемонстрировали необходимые материалы для творчества, разъяснили порядок работы, активно поделились своими советами, навыками и умениями с участниками мастер-классов. А дети, в свою очередь, с большим интересом и желанием слушали, старательно выполняли все рекомендации наставников.Хочу такой сайт

Мы будем продолжать эту групповую традицию, так как мастер-классы от ребенка ребенку очень востребованы и их популярность возрастает стремительными темпами. Такие совместные занятия - это сочетание увлеченности с пользой, командной работы с творчеством; обогащение внутреннего мира и развитие фантазии, воображения, творческого вкуса;  возможность подарить друг другу самые яркие и положительные эмоции, определенный новый опыт в жизни и невероятные навыки.

Дата создания: 25.12.2023

Дата обновления: 25.12.2023