Звёздочки становятся цирковыми артистами

Праздник смеха и затей!

Это яркий мир чудес.

Это счастье до небес!»

В декабре в нашем детском саду как всегда кипит подготовка к новогоднему празднику. В этом году выбрана очень интересная тема – новогодний цирк. Маленькие звёздочки ещё не были знакомы с этим удивительным направлением в искусстве, и мы решили больше о нём узнать. Так начался наш проект «Мир цирка». Ребятам было интересно узнать, чем цирк отличается от театра и кто выступает в нем выступает. Какое же было удивление от того, что в цирке артистами являются не только люди, но и животные. Благодаря проектору, мы смогли посмотреть на выступление настоящих цирковых животных. Особенно детей впечатлили тигры, прыгающие через горящее кольцо, и танцующие слоны.

На празднике ребятам предстояло исполнить роли цирковых артистов: гимнасток и клоунов. Мы много нового узнали об этих профессиях, об особенностях костюмов, о том какими качествами нужно обладать, чтобы стать артистом цирка.

В нашей группе появился замечательный, красочный виммельбух «В цирке». В нём мы рассматривали множество подробностей из жизни цирка. Узнали, что передвижной цирк называется шапито, что в цирке сцена всегда в форме круга, что музыку в цирке играет оркестр.Хочу такой сайт

Также родители подготовили совместно с детьми игры на тему цирка. Так у нас появились забавные клоуны, которым нужно закатить шарик вместо носа.

Итогом нашего проекта стал выпуск стенгазеты о цирке. Ребята помогали раскрашивать ее. В ней мы отразили то, что нам удалось узнать.

Дата создания: 29.12.2023

Дата обновления: 29.12.2023