Светофоры: какие игры помогут детям лучше запомнить правила перехода проезжей части дороги?

25.01.2024

Очень важно обучать и дошкольников, и детей младшего школьного возраста, что на дороге они видят светофоры, как для водителей, так и для пешеходов:

для водителей три сигнала — красный, жёлтый и зелёный;

для пешеходов два сигнала — красный и зелёный. Обучать детей можно разными вариантами. Например, в стихотворной форме:

Светофор для авто-мото,
Светофор для пешехода.
И водитель, и пешеход,
Только свой зеленый ждёт.

А также в формате подвижных игр. Собрали некоторые из игр в наших карточках Хочу такой сайт

Автор материала: Институт воспитания Красный конь

Дата создания: 25.01.2024