Развиваем техническое творчество 2023-2024 уч.г.

09.01.2024

В 2023-2024 уч.году наш детский сад стал Районным ресурсным центром по развитию интереса дошкольников к  техническому творчеству в рамках сетевого проекта городского ресурсного центра Департамента образования Администрации г.Екатеринбурга по инженерно-технологическому образованию «ПРОФинжиниринг: ОТ ДЕТСКОГО САДА В БУДУЩЕЕ".

Цель: осуществление деятельности по развитию инженерно- технологического образования в муниципальных образовательных организациях города Екатеринбурга через организацию сетевого взаимодействия с районными ресурсными центрами и муниципальными образовательными организациями.

Целевая аудитория: методисты, заместители заведующих по ВМР, старшие воспитатели, воспитатели, педагоги дополнительного образования.

Педагоги нашего детского сада провели обучающие семинары для педагогов Кировского района:

02.11.23 "Подготовка дошкольников к конкурсу "Юный машиностроитель"

30.01.24 "Детская научно-практическая конференция в ДОО"

На базе детского сада прошел районный этап Фестиваля "Юный машиностроитель" смотреть здесь

Воспитанник детского сада и педагоги активные участники технических фестивалей и соревнований.

2023-2024 уч.гХочу такой сайт

- Проект добрый город КОНСТРУКТОРиЯ, фестиваль "Юный архитектор", финалисты смотреть

- Городской фестиваль"Юный машиностроитель", победители в номинации "Самая технологическая работа" смотреть

- IV открытый региональный фестиваль "МАСТЕРСКАЯ ОТКРЫТИЙ - 2024", Игровая ситуация "Играем в мастерскую. Я - механик", финалист