КосмоФест - 2024

27.02.2024

В феврале мы с детьми старшего дошкольного возраста  группы «Совята» решили поучаствовать во Всероссийском фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «КосмоФест – 2024». Из выбранных номинаций мы с ребятами выбрали создание мультфильма про советского космонавта Юрия Гагарина, именно в этом году ему исполнилось бы 90 лет…

После того, как мы определились с темой, был разработан сюжет (сценарий) нашего мультфильма. Затем мы приступили к самому интересному этапу подготовки – рисованию героев мультфильма, космическое небо, ракету разными техниками и материалами: красками, фломастерами, гуашью, рисовали кисточками, губкой, ватными палочками, трубочками для коктейля, пальчиками и скомканной бумагой. В результате получилось много рисунков, которые в нашем мультфильме стали «кадрами».

Когда все кадры были подготовлены, мы приступили к следующей работе – съемке мультфильма!!! Это была самая сложная работа сделать так, чтобы герои стали двигаться в кадре. Вместо профессиональной камеры мы использовали обычный телефон.

После того, как были сняты отдельные кадры, начался процесс монтажа. В завершении осталось лишь озвучить наш долгожданный мультфильм. Озвучивали мы при помощи диктофона, который есть в каждом телефоне. Ребятам очень понравилось озвучивать мультфильм, им было интересно перевоплощаться в героев мультфильма. В процессе изготовления мультфильма ребята познакомились с биографией Юрия Гагарина, узнали много интересных фактов об этом человеке, а также одну интересную историю, которая стала сюжетом нашего мультфильма: «108 минут».СМОТРЕТЬ

Дата создания: 27.02.2024

Дата обновления: 29.02.2024