Март в группе "Птенчики"

28.03.2024

Первый месяц весны в группе «Птенчики» начался с прекрасного праздника 8 марта!!!

Мы пригласили мамочек и бабушек и показали им концерт. Дети выучили много

движений в танцах , чтобы порадовать своих дорогих и любимых людей.

А еще мы с ребятами познакомились с таким веселым и задорным праздником , как Масленица. На занятиях по  рисованию мы украсили дымковскую игрушку – лошадку нетрадиционным способом рисования: тычки ватной палочкой .У малышей получились яркие

работы. А в конце дня мы повеселились на празднике, который нам устроили артисты на улице. Дети участвовали в интересных конкурсах и с замиранием смотрели, как горит чучело.

Также мы с ребятами провели проект «Фрукты». Много говорили про пользу для

здоровья от употребления фруктов. Рисовали яблочки. А в конце проекта у нас в группе появились  самодельные «Фруктовые пазлы». Картинки для них ребята подготовили дома с родителями.

Последняя неделя - «Театральная". Педагоги показали нашим малышам сказку Хочу такой сайт

«Теремок». Думаю, нашим маленьким зрителям понравился  спектакль и они

получили большое удовольствие.

Дата создания: 28.03.2024