Полетим мы на ракете по космическим планетам! Гр. Радуга

29.04.2024

12 апреля в наше стране отмечается День космонавтики. Эта дата напоминает нам о важных достижениях отечественных космонавтов, инженеров-конструкторов и ученых. Космос всегда привлекает внимание детей. Сильные и смелые люди – космонавты, загадочные планеты, возможность существования внеземных цивилизаций – все это волнует и вдохновляет умы подрастающего поколения.

Если очень захотеть, можно к звездам и далеким планетам полететь! В школе юных космонавтов команда «Радуга» прошла предполетную физическую подготовку, расширила знания о космосе, планетах и профессии космонавта, а затем отправилась покорять космическое пространство.

Исследователей космоса ждали интересные испытания. На планете Творчества ребята слепили из пластилина своих друзей по переписке – лунатиков; изобразили космическую ракету и встретившегося на космических просторах Мишку, используя нетрадиционную технику рисования «Соленая акварель»; смастерили ракету из бумаги и бросового материала. Дети помогли конструкторам планеты Технос создать космическую ракету «Радуга», построить робота-космонавта и космическую орбитальную станцию, а по возвращении на Землю залетели на Луну посмотреть на парад планет и лично встретиться со своими друзьями-лунатиками.

Космическое путешествие удалось на славу! Юные космонавты с азартом приняли участие в космической эстафете, пробираясь через тернии к звездам и планетам.

Дата создания: 02.05.2024

Дата обновления: 02.05.2024