Конструируем подарок детскому саду на юбилей

Конструирование "Подарок для детского сада"

Нам с детьми очень захотелось поздравить наш детский сад с юбилеем и приготовить подарок. Решили, что это будет "Детская площадка будущего"

Предварительно мы посмотрели фото детского сада прошлых лет, обсудили как изменился садик и помечтали о том, какие игровые площадки дети хотели бы видеть в будущем.

Мне, как педагогу, было очень интересно узнать, о чем мечтают ребята, какой детский сад хотят видеть. И я не планировала заранее что мы будем строить, как это будет выглядеть, решив поддержать любую детскую инициативу и фантазию.

В ходе беседы перед нами возник образ "детского сада будущего".

На игровой площадке здесь расположен бассейн с извилистыми горками, футбольное поле, много качелей и горок, фигуры животных, домики, лабиринт, конструкция самолета и велосипеда, много зелени, яблони и вишни. Главная идея - на площадке будут играть все дети, маленькие и большие - все вместе.

После обсуждения мы приступили к работе. Каждый из ребят строил свою конструкцию, а потом мы решили это все соединить.

Руслан, Кирилл и Настя строили бассейн с горками и футбольное поле.

Софья- горки для бассейна, Артур – башня для детей, Анжелика – домик,

Люба – горки, Арсений – лестница- «поднималка», Игорь - игрушка робот.

Полина –  игрушка-пружина (чтоб все дети смеялись и прыгали),Макар - игрушка клоун, Артем и Влада - домик для садика.

Общая конструкция готова!  Дети остались довольны результатом!

Инициатива, самостоятельность 100%

С Днем рождения, любимый детский сад!