1 апреля- Международный День птиц!

01.01.2017

Пришла долгожданная весна. Солнышко всё чаще радует нас своими тёплыми лучами. Природа оживает.

В современных условиях особую остроту и актуальность приобретает проблема экологического воспитания дошкольников. Важно пробудить в детях интерес к живой природе, воспитать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

Ежегодно 1 апрелявся планета отмечает Международный День птиц.

Как раз в это время из теплых краев возвращаются перелетные птицы.

Кто такие птицы? Птицы – это песнь и полет. Это голоса наших лесов, полей, гор и пустынь. Песни птиц звучат на земле круглый год. Свою любовь к птицам мы доказали большой подготовительной работой к этому празднику.Всю неделю мы беседовали на тему «Пернатые друзья», «Перелетные птицы» На занятиях мы конструировали птичек, рисовали, раскрашивали. Изготовили коллективную аппликацию «Птичий город».

А еще провели совместно с родителями мастер-класс «Птички-невелички». Дети с большим удовольствием мастерили вместе с бабушками и мамами красивых пестреньких пернатых друзей. Свои поделки мы подарили сотрудникам детского сада в честь Международного Дня птиц!Хочу такой сайт

Прилетайте, птички! Мы вам рады!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».