НПК “Я познаю мир!”

В марте месяце, у нас в детском саду прошла вторая научно-практическая конференция дошкольников"Я познаю мир! Конференция проводилась с целью поддержки детской инициативы и самостоятельности процессе реализации совместно детско - взрослого исследовательского проекта. Входе конференции рассматривались проектные, исследовательские работы дошкольников, которые имели научно - практическое значение.

Цель конференции: вовлечь детей в научно-познавательную деятельность, развивать исследовательские способности дошкольников.

В конференции принимали участие воспитанники в возрасте 5-7лет, которые выполнили исследовательскую работу в нужном направлении.

Ребята нашей группы также приняли участие в данной конференции.

К нам на “огонёк” заглянула профессор Знайкина со своей волшебной подзорной трубой, в которую пыталась разглядеть самого умного участника конференции.Хочу такой сайт

Нами были представлены два проекта: "Польза и вред газированных напитков!" и "Ледниковый период”.

Мы долго думали как представить проекты, чтобы было интересно всем не только смотреть, но и слушать. И решили предстать перед зрителями в образе учёных.

Я выступила в роли профессора, руководителя научной лаборатории “ЭкспериментУМ” и представила наших ребят в роли младших научных сотрудников. Защищать проекты поручили четырём ведущим специалистам: Григорию Знайкину( он же Григорий Дружинин), Анастасии Почемучкиной( Анастасия Тренина), а так же Анне-Марии Любознайкиной( Анна-Мария Сивопляс) и Роману Умелкину( Роман Пермяков). Рассказывая о проектах ребята с юмором и лёгкостью апеллировали такими понятиями как: цель, задачи, гипотеза, что отвечало требованиям научности нашей конференции. А в перерывах мои учёные доказали, что научные люди тоже могут весело развлекаться и показали весёлые движения под зажигательную музыку. По итогам конференции ребята нашей группы были награждены дипломами и памятным подарком. Молодцы мои младшие научные сотрудники, я вами очень горжусь! Желаю дальнейших научных открытий и Нобелевских премий!

Комментарии (0)

620049 г. Екатеринбург, ул.Лодыгина 4/а, ул.Комсомольская 45/12