Экскурсия в пожарную часть.

01.01.2017

Правила пожарной безопасности  знакомы каждому человеку настолько, что порой кажется, что все их знают с пелёнок. Но ребёнок не впитывает их с молоком - необходимые знания он может получить только от взрослых.

Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребёнка чувства опасности перед огнём, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить возгорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара.

В ходе этого мероприятия ребятам показали современную специальную технику и оборудование, которые необходимы пожарным во время тушения пожара или спасении людей.  Рассказали про пожарные машины, как они работают, каким арсеналом для тушения возгораний оснащен пожарный автомобиль. Дети не только увидели средства для тушения пожара, но и смогли примерить снаряжение пожарных.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».