Научная неделя

01.01.2017

В рамках "Научной недели" мы с детьми изучали свойства воздуха и воды. Обсуждали экологические проблемы. Провели выставку рисунков на тему "Нам нужен чистый воздух".

Посмотрели презентацию "Что умеют роботы", в ходе которой дети узнали, что роботы используются во многих областях: медицине, космосе, производстве, в развлекательных целях. Дети самостоятельно сконструировали роботов из геометрических фигур, придумали им название и составили небольшой рассказ о том, что они умеет делать.

На этой неделе мы завершили наш исследовательский творческий проект "Мой любимый Екатеринбург". Цель которого - формирование представлений о родном городе и создание условий для развития интереса к изучению своей малой родины. В завершении проекта дети совместно с родителями изготовили макеты известных архитектурных сооружений нашего города - цирк, зоопарк, дендропарк, таких близких и интересных детям.А также была представлена старинная архитектура - дом-музей П.П. Бажова и современные здания.

У детей сложилось мнение, что наш город самый красивый и замечательный! Появился интерес к дальнейшему изучению своей малой родины, чувство гордости за свой город.

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019