01.01.2017

Русские народные песни, хороводы, пляски всегда приятны глазу зрителя. А если их исполняют дети - душа замирает от радости и счастья. Полчаса незабываемого восторга подарили маленькие артисты, представив вниманию родителей своё  первое фольклорное  выступление. Детям  нравится выступать перед родителями, демонстрировать свои таланты. А таланты раскрываются раз от разу.

В деревенской избе, с самоваром и припасёнными забавушками на всякий вкус да с небылицами  встречали наши добры молодцы да красны девицы  дорогих  гостей. Рома радовался гостям: Веселья вам, да радости! Настя Тренина была уверена, что у нас найдётся для всех и местечко и словечко! А вот Лера, Малика,  Дима и Настя Уфимцева очень беспокоились: удобно ли гостям, всем ли видно, всем ли слышно, всем ли места хватило? Но гости( родители) успокоили наших ребят: всем хватило места и всем было удобно смотреть и любоваться такими красивыми ребятишками. А они в правда были очень красивы: девочки  в русских цветных сарафанах, а мальчики в  рубахах с узорами. Глаз не отвести! А как наши девочки поют частушки…

Эх, топни, нога, топни правенькая

Все равно плясать пойду, хоть и маленькая!

Малика, Оля, Настя Тренина, Лера, Вика, Вероника и Анна-Мария на перебой пели частушки да приплясывали…  Гости были в восторге!

Хочу такой сайт

Да и добры молодцы не отставали,  лихо отплясывали «Чеботуху», да ещё и  вприсядку!!! Особенно порадовали родители: папы надели картузы, шляпы, и пошли стеной выбирать боярыню из боярынь, а они – одна краше другой, в  платках на плечах , ждут - не дождутся своего счастья. Выбрали красавицу Светлану, можно бы и всех боярынь забрать в свой полк, да временем мы всегда ограничены. Зато все были довольны и дети и взрослые. Затем  Вика Брандис угостила гостей сладостями, конфетками вкусными.  Поиграли в «Домового», научились хороводы водить да песни красивые петь: Во поле берёзонька стояла, во поле кудрявая стояла… А в завершении посиделок, ребята пожелали гостям жить здорово и богато и пригласили всех на чаепитие с вкусным сладким пирогом, который испекла Ксения Витальевна Пермякова, огромное ей спасибо!

Радости, веселья хватило на всех.

Комментарии (0)

620049 г. Екатеринбург, ул.Лодыгина 4/а, ул.Комсомольская 45/12