Сентябрь 2017. Безопасность.

01.01.2017

 

Много правил есть на свете,
       Их должны запомнить дети!
       В спички лучше не играть!
       Дверь чужим не открывать!
       Про пожар, что нужно знать
       И кого на помощь звать?
       Ноль один, ноль два, ноль три
       Ты запомни! И звони!

 

Правила безопасности необходимо изучать с детства. В детском саду изучению  таких правил  уделяется большое внимание.  В рамках месячника безопасности  мы  с ребятами уточнили «Правила безопасного перехода через дорогу», вспомнили  о правилах поведения на улицах города, закрепили  знания  правил дорожного движения,  сигналов  светофора.  Сюжетно  ролевая игра «На улицах города» способствовала закреплению поученных знаний. Подвижная игра «Стой - иди!»,  так же способствовала закреплению навыков безопасного поведения  на улице. Дидактическая игра «Что за знак» - научила детей различать некоторые знаки дорожного движения. Рассматривание плаката «Правила безопасности дома» позволило напомнить детям об опасностях, подстерегающих их в домашних условиях.   Вместе с детьми находили решение, как можно избежать опасностей, уберечь себя.       В игровой форме дети научились звонить по телефонам экстренной помощи, правильно разговаривать, называть свой домашний адрес, связно объяснять свою проблему. По нашей просьбе родители помогли детям запомнить свой домашний адрес, имена и отчества своих мам и пап.

 

 А так же мы участвовали в плановой учебной эвакуации.

 

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся  в нашем детском саду постоянно в течение всего года.  Поэтому дети не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли все  необходимые правила и инструкции.

 Хочу такой сайт

 

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».