Тяжело в учении-легко в бою!

01.01.2017

 

Нравственно - патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образования.

Формы воспитания у детей патриотических чувств разнообразны - это и беседы о Родине, о делах народа, великих открытиях, и природе, о хороших людях, чтение рассказов и стихов на патриотические темы, соответствующий подбор песен и стихов для разучивания, проведение целенаправленно выбранных игр.

 

       В преддверии праздника 9 мая, мы в нашей группе с ребятами  решили провести военно-патриотическую игру . Ведь именно игра для ребенка – основной вид деятельности, в результате которой он познает мир.

 

Вставай страна огромная, вставай на смертный бой! - под музыку этой знаменитой песни ребята построились в одну шеренгу.    Генерал поприветствовал всех собравшихся,  поздравил с наступающим праздником и предложил поучаствовать в « боевых сражениях».

 

Бомбы рвались и снаряды,

Земля превратилась в ад,

Слышались гул канонады, 

Взрывы мин и гранат!

 

Вернулся разведчик с донесением о прорыве немецких танков. Поступил приказ уничтожить врага.

Долго уничтожали, потому что неожиданно напал на  нас враг. Противник пошёл в контратаку. В неравном  бою наши солдаты мужественно держались, поражая цели, хотя им всем пришлось пройти и под обстрелом,  и через минное поле, и проползти  под колючей проволокой по тоннелю.

 

Были раненые, звали на помощь медсестру, хорошо что их было несколько и даже был один медбрат. Медсёстры Асель и Даша спешили, как могли, перевязывали, даже несли на своих хрупких плечах раненых солдат.

 
Однополчане дружно помогали им, перетаскивая своих товарищей в надёжное укрытие. Бои боями, но бывали минуты отдыха, тогда солдаты писали письма, пели песни.  Танцевали  свой первый в четырёхлетней жизни вальс
:

 

 

 

 

 Хочу такой сайт

 

Ах, эти тучи в голубом, напоминают море,

 

 Напоминают старый дом,

 

Где кружат чайки за окном

 

Где мы с тобой танцуем вальс в миноре!

 

А потом сидели около костра, ели чёрный хлеб, запивая водой, кто из фляжек, кто просто из походной кружки и ели печёную картошку. Самая вкусная еда для бойца!




 


 

А потом вспоминали про свой родной дом, маму, детей, жён, рассказывали истории про героев- разведчиков и просто отдыхали у костра. А потом был новый бой и новая победа! Наши бойцы героически сражались и Победили!!!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».