Планетарий

01.01.2017

Как герои-космонавты, быть такими мы хотим. Подрастём и тоже в космос непременно полетим!

Так решили дети нашей группы после того, как побывали в планетарии, который был сооружён в  музыкальном зале. Надувной купол диаметром 5 м и высотой 3 м, огромный, шарообразный, таинственно-тёмный – он уже сам по себе завораживал будущих космонавтов, будоражил умы и будил фантазию любознательных. Ребята  совершили захватывающее путешествие в удивительный мир астрономии, узнали о планетах Солнечной системы, о первых космических  кораблях.

У детей была возможность увидеть очень близко Солнце, галактику, Бурю мыслей и чувств вызвал выездной планетарий у воспитанников детского сада.

Ребята получили большой заряд положительных эмоций.  А в преддверии праздника 12 апреля наши дети постарались на славу: придуманные ими лёгкие, быстрые ракеты готовы были  взмыть в небо прямо с рисунков.

Немалый успех имели космические книги (так уважительно их назвал Григорий Дружинин)  и плакат с Солнечной системой, сделанный Настей Уфимцевой и её мамой Ольгой Николаевной.     Спасибо им огромное!

Ведь при помощи этого наглядного пособия  и  выученной считалочки про звездочёта, который жил на Луне и вёл учёт всех планет, ребята с лёгкостью запомнили названия этих планет. Поэтому для них не составило никакого труда разгадать достаточно трудные загадки.

И кто знает, может быть, кто-нибудь из ребят,

когда вырастет, воплотит свои мечты и станет настоящим космонавтом!

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019