Спектакль «Волк и семеро козлят на новый лад».

01.01.2017

В нашем детском саду вот уже второй год подряд существует традиция, в конце апреля проводить театральную неделю. Всю неделю проходит показ театрализованных представлений между группами. Моя группа в этом году показывала сказку "Волк и семеро козлят на новый лад".

Цель: развивать интерес к театрально - игровой деятельности, желанию участвовать в ней, уверенности в себе и социальных навыков поведения у детей; раскрытию их творческого потенциала, объединению дошкольников в дружный коллектив, способный в режиме импровизации создавать сценическое действо, в котором дети одновременно являются исполнителями и свидетелями действии.

Сказка прошла на ура, зрители, затаив дыхания следили за игрой актеров, были удивлены кульминацией сказки. Невооруженным глазом было видно, что юные актеры сами получают удовольствие от происходящего. Очень порадовали юных актеров подарки, цветы вручённые в конце сказки зрителями (другими группами).

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019