Зиму провожали, весну встречали

01.01.2017

Наверное, каждый из нас знает, что такое Масленица. Масленица – это веселые проводы зимы и встреча долгожданной весны. Масленица – это всеобщий праздник с веселыми и озорными гуляньями. Он олицетворяет собой пробуждение природы от зимнего сна, вселяет веру в сытный и урожайный год.

В среду дети нашего детского сада, воспитатели и родители стали участниками весёлого, шумного праздника «Проводы Зимы». Все дети принарядились: девочки в длинных юбках, сарафанах, ярких платках; разрумянившиеся – настоящие красные девицы; мальчики в рубахах, подпоясанные модными кушаками – добрые молодцы.

Праздник прошел весело, задорно. Скоморохи веселили ребят без устали! Все с удовольствием играли, водили хороводы, устраивали бои на подушках, «тесто на блины заводили» . Читали разные народные заклички – звали Весну в гости. Но для того чтобы весна пришла нужно было чучело сжечь, а с ним все болезни, обиды и огорчение! Ребятишкам и интересно было чучело жечь и страшно. А потом даже немножко жалко его стало.


А когда пришла весна-красавица все повеселели опять. Закружилась в танце под весёлую «Барыню».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».