Юные исследователи.

01.01.2017

Добро пожаловать мои дорогие на мою страничку воспитателя!Хочу Вам рассказать про месяц февраль, очень интересный, насыщенный и плодотворный. Этот февраль запомнится нам новыми достижениями, интересными открытиями и конечно же незабываемыми эмоциями.В феврале месяце мы начали большой познавательно-исследовательский проект: «Опыты ставим и наблюдаем, делаем выводы и обобщаем – материалы мы изучаем и Незнайке помогаем».

Цель: формировать интерес к исследовательской деятельности и экспериментированию.

Развитие исследовательских способностей ребенка – одна из важнейших задач современного образования. Знания, полученные ребенком в результате собственногоэксперимента, исследовательского поиска, значительно прочнее и надежнее тех сведений о мире, которые получены репродуктивным путем.

Экспериментирование пронизывает все сферы детской деятельности, обогащая память ребенка, активизируя мыслительные процессы, развивает речь, стимулирует личностное развитие дошкольника.

Огромное спасибо за активное участие родителям, кроме того, что мы активно ставили опыты в группе познавая свойства воды и соли, было рекомендовано родителям провести опыт с ребенком дома и потом его презентовать в группе! Вы еще раз показали, что находитесь на высшей ступени под названием «Родитель».

изучаем свойства воды

ИЗУЧАЕМ СВОЙСТВО СОЛИ, ВЫРАЩИВАЕМ КРИСТАЛЛЫ:Хочу такой сайт

Подведением итогов нашего проекта была научно - практическая конференция.

В этот день зашкаливали эмоции не только у детей, но и воспитателей. Подготовленные детьми эксперименты радовали глаз и сердца всех в зале. Никто не остался равнодушным! На конференции от нашей группы со своими опытами выступили:Сторожева София, Коваленко Мария, Хазиева Лилия. Они выступили на достойном уровне! Их можно поздравить с первыми шагами навстречу науке!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».