Октябрь.2016

01.01.2017

Здравствуйте!

Хочется рассказать Вам как прошел октябрь….

Мы завершили наш интересный, плодотворный проект «Овощи и фрукты-полезные продукты». Мини отчет как он у нас прошел: первая неделя была у нас овощная мы подробно в игровой форме знакомились с овощами, готовили овощной салат винегрет, организовали выставку подделок из овощей и фруктов «Дары золотой осени», наши родители активно в ней приняли участие, несколько подделок отправили на конкурс в г.Омск, надеемся, что их оценят по достоинству. А в конце недели каждый ребенок приготовил мини сообщение о каком-либо овоще. Следующая неделя у нас была фруктовая, мы так же подробно изучали их свойство и предназначение, учились различать овощи и фрукты. Готовили фруктовый салат, а в конце недели каждый ребенок приготовил мини сообщение о каком-либо фрукте. А завершили проект интересным мероприятием, в гости к детям пришел Незнайка ребята с удовольствием рассказывали ему об овощах и фруктах принимали активное участие в играх, в викторинах. Результаты проекта - большинство детей начали разбираться в овощах и фруктах, узнали о них много нового, где они растут, как растут, узнали о полезных свойствах, о необходимости их употребления в пищу, ребята узнали что можно готовить из овощей и фруктов, как можно их сохранить на зиму, а самое главное-дети которые не ели овощи и фрукты начали с удовольствием их есть-вот это настоящий РЕЗУЛЬТАТ!!!

В сентябре чтобы память о прошедшем лете нас не покидала и ощущение тепла и солнца оставалось подольше, мы выпустили стенгазету под названием «Наше лето в детском саду!». А в октябре прошла выставка стенгазет «Моё лето!» в котором приняли участие дети и их родители, всех участников выставки поощрили призами.

В октябре у нас прошли следующие мероприятия:

– праздник поэзии, посвященный празднованию 70-летия поэта М. Яснова. Дети совместно с родителями разучили стихи поэта и выступили на праздники.Хочу такой сайт

- день повара, в этот день мы поздравили нашего повара, а она для нас провела экскурсию по кухне, детям очень понравилось.

А на днях у нас запланировано долгожданное мероприятие, праздник осени. Ждем наших родителей на праздник, будем радовать их песнями, танцами, стихами.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».