Культпоход в театр ЦСД

01.01.2017

Театр для детей дошкольного возраста – это красочное и волнующее событие. С театральным представлением связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства и эмоции. Театр не только развлекает малышей, но и обогащает. Увеличивается словарный запас, дети учатся распознавать эмоции, развивать воображение. Ведь спектакль ничто иное, как игра в сказку, в волшебство!

А волшебство началось уже тогда, когда мы вошли с нашей группой в вестибюль и фойе Театра Современной Драматургии на спектакль В. Драгунского «Денискины рассказы». Внутри очень необычно, места немного, но все по-домашнему уютно.Здесь нет привычной классики, огромного зала, бархатного занавеса, биноклей и оркестровой ямы.

Как только прозвенел звонок, мы с ребятами поспешили занять места в зале.Действие спектакля разворачивается прямо рядом со зрителями, на расстоянии вытянутой руки, а актеры смотрят прямо тебе в глаза! Ошеломляющий полный контакт со зрителем. Потрясающее музыкальное сопровождение. Было всё очень необычно, для меня это был совершенно новый формат камерного театра.

Ребята максимально погрузились во все происходящее на сцене. Актеры, при использовании минимума реквизита, и, принося в действие спектакля символизм некоторых вещей, творили чудеса- просто дико поднимали настроение и кучу положительных эмоций! Спектакль смотрели все на одном дыхании и, не смотря на то, что действие длилось час и без антракта, никто из детей не рвался домой и не ерзал на креслах. Была потрясающая игра актеров и большая отдача себя залу, а прежде всего- детям, маленьким зрителям. Необычно было и то, что актеры вовлекали на сцену в свою игру и зрителей из зала, импровизируя мастерски постановку спектакля, что поднимало в зале просто громкий смех и кучу оваций благодарных зрителей.

После посещения театра дети стали делиться своими впечатлениями с родителями. Родители были настолько поражены рассказами своих детей, что им самим захотелось сходить в этот замечательный современный театр.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».