Вот она какая - осень золотая …

Вот и наступила золотая осень! Это самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник раскрашивает природу всей гаммой красок. Бабье лето-прекрасная пора, когда еще тепло и солнечно, солнечные лучики играют на золотистом ковре, но очень скоро серость вступит в полноправное владение. Именно поэтому нельзя терять времени и нужно скорее идти в парк. Как раз, сегодня, в осенний денёк 26 сентября мы с ребятами отправились в дендрологический парк.Целью нашей прогулки было представление об осенних изменениях в живой природе, укрепления здоровья детей на свежем воздухе, привития любви и интереса к миру природы, развития эмоционально-доброжелательного отношения друг к другу и к природе.

В ходе экскурсии ребята уточнили изакрепили представления о первых признаках времён года, научились устанавливать связи между состоянием растений и условиями среды, выявили причины, происходящих изменений.

Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге и правилах поведения на природе. Мы зачарованно любовались и наслаждались осенней природой золотой осени, рассматривали деревья и кустарники. На прогулке дети не просто наблюдали, замечали, смотрели и слушали, но и собирали природный материал: опавшие листья разной окраски, шишки. Сбор природного материала необходим в дальнейшем, для изготовления поделок в группе.

Путешествие стало не только увлекательным приключением, но и познавательным занятием для всех воспитанников. Вместе с взрослыми дети учились бережному отношению к живой природе, пониманию того, что всё в мире взаимосвязано. С большим удовольствием дети побегали на свежем воздухе и отправились в детский сад весёлыми, румяными, отдохнувшими. Такие прогулки — экскурсии нужны детям, они приносят много радости. Дети получают удовольствие от общения с природой и оздоравливают свой организм, а также закрепляют на практике полученные знания.Хочу такой сайт

Все получили положительные эмоции и яркие впечатления!

Комментарии (0)

620049 г. Екатеринбург, ул.Лодыгина 4/а, ул.Комсомольская 45/12