Сентябрь-Октябрь 2018

17.10.2018

И вновь здравствуйте, уважаемые родители и гости нашего сайта. Прошли летние каникулы... Опять наступил новый учебный год, а значит много нового и интересного ждет нас впереди.

Хочется познакомить вас сегодня как прошла наша первая экскурсия в дендрарий. Нам, взрослым, очень важно обратить внимание на живое общение детей с природой. Незаменимыми помощниками в данном направлении становятся уроки под открытым небом. С наступлением осени наша группа посетила дендрологический парк. Хорошо и красиво осенью в парке! Ребята познакомились с правилами поведения в дендрарии. С интересом слушали рассказ воспитателя о том, что такое дендрарий, какие растения «населяют» его, закрепили знания о сезонных изменениях в природе и о строении дерева, кустарника. Дети с удовольствием покормили уток, голубей, понаблюдали за резвой белкой,собрали разнообразный природный материал для последующих наблюдений и работ в группе, в уголке природы, и просто побегали по зелёной лужайке. Немного уставшие, но довольные все вернулись в детский сад.




Для сплочения нашего дружного коллектива в октябре прошло уже традиционное мероприятие «Арбузник». В это раз я решила собрать родителей и детей в нашей игровой и смастерить поделки в детском саду.

Вот какие замечательные арбузы у нас получились! Ну а в конце все полакомились сладким, сочным арбузом!


Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 12.09.2023

Дата публикации: 17.10.2018

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».