Акция «День добрых дел»

19.04.2019

В нашей группе есть традиция — проводить акцию «День добрых дел». Каждый, даже меленький, человек может совершать добро, улучшая жизни других людей и изменяя мир к лучшему.

Для того чтобы у ребенка появилось желание творить добро, мы проводим с детьми различные мероприятия, способствующие развитию великодушия. На протяжении всей недели проводились беседы о доброте, о хороших и добрых поступках: «Что такое дружба?», «Доброта спасет мир», «Если добрый ты», «Что такое хорошо, что такое плохо», «Мои друзья», мотивируя детей на совершения добрых поступков и дел.

Ребята с удовольствием помогали детям ясельной группы одеваться на прогулку, а еще мы подарили малышам игрушки, которые принесли из дома, а воспитанникам средней группы-книжки в их библиотеку. Для любимых наших мамочек мы приготовили объявление с сюрпризом, где желали родителям хорошего дня и отличного настроения и угощали конфетками, которые были прикреплены внизу объявления. Мамы с удовольствием отрывали сладкие подарочки и на их лицах сразу появлялась улыбка. А еще мы с ребятами придумали «Корзинку добрых пожеланий», куда наши мамы складывали разноцветные записочки-пожелания на весь день для ребят и сотрудников детского сада. В результате корзинка каждый день быстро наполнялась добрыми, светлыми, душевными пожеланиями и признаниями в любви.

Наши добрые дела не закончатся с окончанием Акции. Ведь у нас большие планы на будущее!

Дата создания: 19.04.2019

Дата обновления: 19.04.2019