День Байкала.

01.01.2017

9 сентября вся страна отмечала экологический праздник- День Байкала. Мы тоже не могли остаться в стороне, не рассказав детям об этом уникальном озере.

Байкал — одно из неповторимых чудес планеты, поистине природная святыня не только россиян, но и всего человечества.

Наше мероприятие прошло в форме презентации, где ребята могли не только посмотреть обучающий мультфильм, слайды о Байкале, но и поиграть, закрепляя полученные знания.

С большим вниманием дети слушали легенду о старике Байкале, его дочери Ангаре, юноше Енисее и Шаман-камне. Узнали об эндемиках озера, о его флоре и фауне. Демонстрируя слайды с живописными видами озера, ребята узнали, в чём его уникальность и неповторимость. Также детям было рассказано о проблеме исчезновения многих редких видов животного и растительного мира Прибайкалья, о важности бережного отношения к природе. А еще мы учились вызывать природных духов, как настоящие байкальские шаманы, под шаманскую музыку, чтобы продлить прекрасные теплые осенние деньки. Разгадывали загадки, участвовали в эко- викторине, собирали «мусор» с берегов Байкала.

В завершение мероприятия ребятам были вручены маленькие презенты в виде открытки с изображением символа Байкала- забайкальской нерпой.

Подобные мероприятия не только позволяют юному поколению узнать что-то новое и расширить свой кругозор, но и способствуют воспитанию экологической культуры и формируют любовь к уникальной природе нашей страны – России.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».