Старшая группа на экскурсии

Экскурсия в дендропарк за признаками осени!

Осень-это прекрасное время года, когда красота деревьев завораживает не только взрослых, но и детей. Наступает самая красивая осенняя пора- золотая осень! В эти чудесные дни мы и отправились с ребятами на экскурсию в дендропарк.

В парке мы  рассматривали деревья, сравнивали их листья, находили сходство и различия. Дети любовались красотой осенних растений,   собирали желуди и букеты из листьев. Играли в подвижные и дидактические игры: «Лист какого дерева?», «Кто больше соберет желудей?», «Признаки осени, что изменилось»

Теплая погода, красота осеннего парка, шуршание листьев под ногами, кормление уточек в пруду оставили приятные впечатления на детей. Ребята закрепили знания об окружающей природе родного края еще более ярче и нагляднее. И зарядились положительными эмоциями на весь день.

Дата создания: 20.09.2019

Дата обновления: 20.09.2019