Сентябрь 2018 Экологическая прогулка

01.01.2017

Осень- самое подходящее время, чтобы отправиться с детьми на экологическуюпрогулкувБотанический сад.Нам очень повезло, что он находится недалеко от детского сада. Перед прогулкой мы с ребятами в очередной раз повторили правила дорожного движения и технику безопасности нахождения в парке и у водоема. Денек выдался чудесный, солнечный, тёплый и светлый.

Придя на полянку, воспитанникам была дана возможность рассмотреть особенности осеннего парка: его деревья и кустарники, травку и жителей Ботанического сада. Также мы ребятами собирали природный материал для поделок и красивые опавшие листья для гербария.

Детям эта прогулка в парк доставила большое удовольствие. Они с восторгом кормили голубей и уток в пруду, наблюдали за их повадками Радость встречи с птицами останется в памяти детей надолго, пробудит в них желание узнать больше, появятся добрые чувства к живому. Ведь в нашем современном мире необходимо приучать детей любить природу.

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019