Экскурсия в музей.Старшая группа 1-к

20.02.2020

Неоценимо велика роль музея в приобщении детей к миру музейных ценностей. Оказавшись в необычной торжественной обстановке, маленькие экскурсанты начинают понимать, что узнать, увидеть много интересного можно не только сидя у телевизора, компьютера или читая книгу, но и рассматривая музейные экспонаты и общаясь с экскурсоводом. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком. Основная форма работы музея для детей - театрализованные экскурсии, во время которых дети через сказки знакомятся с культурой разных народов, обычаями и традициями, творчеством писателей и художников.

Современные дети так мало знают о своем крае. Сегодня во многих семьях почти не читают книги Д.Н. Мамина-Сибиряка, возникает необходимость приобщения дошкольников к истории, культуре, искусству своего родного края с помощью разнообразных досуговых форм. Такой формой по традиции у нас стало посещение музея. Мы с ребятами решили начать знакомство с  уральскими писателями с экскурсии в Дом-музей Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Дети были в восторге от всего происходящего! Они с интересом восприняли новую информацию, прониклись новыми незабываемыми впечатлениями. А я, как педагог, получила истинное удовольствие не только от детей и их вовлеченности в действие, но и как опыт в проведении подобных мероприятий.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.02.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 20.02.2020

Дата публикации: 20.02.2020

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».