(По следам сказки «Гуси – Лебеди»)

Театральная неделя- самая любимая и у детей, и у нас педагогов. Все погружаются в волшебный мир театра. Распределяются роли, готовятся декорации, костюмы, словом всё, как в настоящем театре!

К показу сказки «Гуси – лебеди» мы готовились ответственно. Шутка ли выучить такой большой текст! Сложная роль (Бабы Яги) была у Вероники Бурухиной, много слов в стихотворной форме Вероника выучила дома с мамой, а в группе мы учили молодую актрису эмоциональному исполнению, так же как и всех остальных участников постановки. Баба Яга стала настоящей восходящей звездой сцены! Наша стеснительная Вероника, так прониклась ролью, что забыла обо всём на свете, кроме своей роли! Зрители были в восторге от бабуси Ягуси, как нежно прозвали её слуги - Гуси-Лебеди! Замечательные гуси – лебеди Рома Пермяков и Гриша Дружинин, смешно и забавно пели частушки:

На горе стоит избушка

Красной глиной мазана,

Там живёт Баба-Яга-

За ногу привязана!

Очаровательная Настенька Тренина - дочка Маша, не уследила за братцем Ванюшкой( Димой Кузнецовым), унесли слуги Бабы Яги, бегала по полям и болотам искала братика, а вредная Сова (Настюша Уфимцева) велела не принимать помощь от Яблоньки (Вика Заболотная), Реченьки (Асель Бахрамова), Печки - незабываемая Лера Невраева. На службе у Бабы Яги были ядовитые мухоморы: Лёва Тимиряев, Артём Федишев и Малика Абдуллаева. Чёрный Кот- неподражаемая Оленька Джиоева, так сыграла, что мы на минутку и правда поверили, что Оля превратилась в кота! Они всячески пытались запутать Машеньку, только колючий еж (Савелий Губа) и две маленькие мышки (Вика Брандис и Настя Кручинина ) помогли несчастной девочке.

Добро побеждает зло, и сестра с братцем вернулись домой, а тут и мать( Злата Иванова) с отцом( Илюша Субботин) вернулись из города с гостинцами.

Юные артисты очень старались, им было самим интересно, звучала чарующая музыка, все герои исполняли роли ответственно: важно вышагивала печка под р. Н. м. Да ещё и песню спела. Модная, весёлая Яблонька всех очаровала. Нежная речка тоже пела , сама танцевала и девочек всех научила. Получилось волшебно! Чёрный Кот не говорил, а мурлыкал:

А теперь пойдём друзья…у

Оставаться здесь нельзя…у Надо за кустом сидеть,Хочу такой сайт

И во все глаза глядеть.

А рассказала всем сказку наша Анна-Мария Сивопляс! Она была очень похожа на сказочницу. Так рассказывать интересно умеет только она!

Наша сказка понравилась всем ребятам, которых мы пригласили на нашу премьеру. Ребята помладше не сводили глаз с героев, переживали…Ребята постарше наслаждались сюжетом сказки, танцами и песнями. Своё представление мы показали и самым дорогим нашим гостям-нашим Родителям. Участвовали в представлении все дети, а родители смогли увидеть каждый своего ребенка, оценить его способности и возможности. А мы с детьми благодарим родителей за добрые слова восхищения после просмотра сказки. Особую благодарность мы выражаем нашему музыкальному руководителю- Надежде Евгеньевне за помощь в постановке сказки и за музыкальное сопровождение! . А также благодарим бабушку Леры Невраевой-Зырянову Наталью Ильиничну за помощь в подготовке декораций. Гуси на главной сцене выглядели, как живые!

От себя лично хочу добавить: сыграв однажды маленькую роль в детском саду, в будущем мы возможно сможем увидеть наших артистов на большой сцене. Пусть ваш первый успех вам запомниться на всю жизнь! Я в вас очень верю, мои дорогие маленькие артисты!

Мы вам, гости, без прикрас

Рассказали сказку эту Сказку всем знакомую

Русскую народную.

Смотрите фотоальбом