ПРИЁМ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ

1.В ДОУ принимаются дети в возрасте от 2 до 7 лет.

2.  Формирование групп осуществляется в период с 01 июня по 30 июня в период комплектования на новый учебный год.

3. Зачисление детей в ДОУ осуществляется на основании поименных списков детей для зачисления в ДОУ, утвержденных начальником Управления образования Администрации г. Екатеринбурга.

4. В течение учебного года возможно  доукомплектование групп при наличии свободных мест.

Медицинская карта

24.05.2019

Порядок оформления мед. карты

в детский сад

Нормативные документы:

СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

XI. Требования к приему детей в дошкольные образовательные организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса

11.1. Прием детей, впервые поступающих в дошкольные образовательные организации, осуществляется на основании медицинского заключения.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. N 1346н
"О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них"

Приказ Министерства здравоохранения Свердловской области
от 20 сентября 2011 г. N 939-п "Об усилении мер по профилактике и своевременному выявлению туберкулеза у детей и подростков, проживающих в Свердловской области"

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 апреля 2012 г. N 390н"Об утверждении Перечня определенных видов медицинских вмешательств, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи"

Федеральный закон о персональных данных ФЗ № 152

Медицинская карта ребенка

(форма№ 026/У) является основным и обязательным документом для приема в дошкольное образовательное учреждение. Она заполняется в течение всего дошкольного возраста в детском саду, а потом продолжает наполняться новыми сведеньями во время учебы в школе. В этот документ заносятся данные обо всех осмотрах врачей, перенесенных заболеваниях, прививках и реакциях на них. Перед поступлением в школу проводится полный осмотр ребенка и заносится в медицинскую карту ребенка.

Оформить данную карту можно в поликлинике по месту жительства, либо в любом медицинском центре, имеющем лицензию на данный вид деятельности.

Медкомиссию в детский сад вы можете пройти без спешки,заблаговременно

Алгоритм оформления карты в поликлинике:

-приобрести мед карту в любом книжном магазине, либо киоске «Роспечать»

-приобрести сертификат профилактических прививок (если он отсутствует).

-записаться на прием к участковому педиатру

-получить у участкового врача направления на анализы и список необходимых специалистов .

После прохождения комиссии ребенок получает готовую медицинскую карту по форме 026/у – 2000.

При поступлении в детский сад у родителей на руках должны быть:

медицинская карта по форме 026/у и следующие медицинские документы:

1. Копия медицинского страхового полиса;

2. Перфокарта ф-063(содержит сведения о прививках);

3. Прививочный сертификат.

4. Копия свидетельства о рождении ребенка

5. Оформление единого информационного согласия на медицинское вмешательство. (Приказ МЗСР РФ от 23.04.2012г.№ 390н, ФЗ № 152). Оформляется в ДОУ.

6. В случае отказа родителей (законных представителей) от прививок, оформить бланк отказа.

7. При отказе родителей (законных представителей) от проведения туберкулинодиагностики, ребенка направляют на консультацию к фтизиатру с целью исключения туберкулеза и решения возможности посещать организованный детский коллектив.(СП3.1.2.3114-13»Профилактика туберкулеза» п. 5.7 Приказ МЗСО№939-п от 20.09.2011 г.)

8. Справка от участкового врача (врача-педиатра): о здоровье и эпидемиологическое благополучие  адреса.

9. ФГ родителей 1 раз в  год (законных      представителей).  (Приказ Минздрава России от 21 марта 2003 г. № 109 «О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации).