Тяжело в учении – легко в бою! Группа "Смешарики"

02.03.2021

Весёлые боевые учения прошли в нашей группе. В них приняли активное участие наши воспитанники и их папы, перевоплотившиеся в военных лётчиков, охраняющих рубежи нашей Родины! День на «военно-воздушной базе» начался с зарядки. Рассчитавшись по-порядку, новобранцы выполнили комплекс физических упражнений под чутким руководством инструктора-воспитателя. Полученный заряд бодрости и энергии помог папам-лётчикам оперативно справиться со строительством «взлётной полосы» и подготовить к вылету самодельные самолёты. Убедившись в прочности бумажных конструкций, взрослые наставники с гордостью передали «штурвал» в руки юных пилотов, которые без промедления запустили воздушные судна ввысь! Но вот поступила новая боевая задача – снабдить военную технику боеприпасами. Мальчишки и девчонки, разбившись на две команды, оперативно доставили снаряды к месту назначения, не допуская их падения. Конкурс «бомбардировщики» оказался самым сложным. Папам пришлось не только носить на руках своих детей, изображающих самолёт, но и периодически «сбрасывать бомбы» на вражеские объекты! Хоть боевая задача и была не из лёгких, зато вызвала у всех участников массу положительных эмоций от вкуса победы! А дальше, как в лучших военных фильмах, - доставка в штаб зашифрованного донесения со схемой современного боевого самолёта. Авиаконструкторы не заставили себя долго ждать. Пять минут - и на взлетной полосе детского сада стоял уже новый авиалайнер в ожидании новых стратегических задач!

Дата создания: 02.03.2021

Дата обновления: 02.03.2021Хочу такой сайт