Неделя космонавтики. Группа "Звёздочки"

20.04.2021

В середине апреля вся наша огромная страна отмечает День космонавтики. В этом учебном году маленькие звёздочки не стали исключением. Повзрослевшие ребята сами проявили интерес к изучению космоса.

Всё началось с увлекательной беседы о том, что же, собственно говоря, такое космос. «Это там, где звёзды», «в космос летают космонавты», «там очень темно и холодно», «там нельзя дышать»… В этих фразах, очевидно, что представление детей о космосе уже сформировано и сформировано достаточно грамотно.

В ходе проведения недели космонавтики в группе была проведена выставка энциклопедий, посвященных космической тематике. Ребята с удовольствием слушали рассказы об огромной звезде по имени Солнце и родной голубой Земле, рассматривали Солнечную систему, изучали процесс запуска ракеты и конструировали ее, познакомились с первым космонавтом Юрием Гагариным  и «примерили» профессию космонавта на любимую куклу, а также рисовали космический полёт.

В рамках кулинарного кружка мы с ребятами говорили о том, чем же питаются настоящие космонавты, чтобы выдерживать в космосе огромные перегрузки. Мы попытались сами изготовить «космическое питание», которое можно употреблять через трубочку. Так мы учились делать полезный и питательный смузи.

Погрузившись в тему космонавтики, ребята открыли для себя удивительный мир астрономии.

Дата создания: 29.04.2021

Дата обновления: 29.04.2021