Осенняя прогулка. Группа "Смешарики"

30.09.2021

В один из осенних теплых деньков ребята из группы «Смешарики» отправились в дендропарк. Это был первый выход наших детей за территорию детского сада. Надев светоотражающие жилетки и красные платки, вооружившись флажками, мальчишки и девчонки отправились в дорогу.  Надо отметить, что все перекрестки перешли дисциплинированно, с соблюдением всех правил дорожного движения. Не заметили, как очутились перед воротами чудо-парка. Маршрут ребята построили сами. Из трех дорог, ведущих в глубину дендрария, выбрали правую. Проходя по тропинкам, детишки восхищались красками и запахами осенней природы, многообразием цветов, деревьев и кустарников. Некоторые растения ребята узнали сразу: ель, рябину, клен, кусты розы, петунью. Однако на пути встретилась и экзотическая растительность, например, пробковое дерево с гладким, теплым наощупь, стволом. Сюрпризы поджидали буквально на каждом шагу: то высокие, ровные, как колонны, стволы деревьев вдоль аллеи, то спустившаяся на землю белочка, как будто заигрывающая с гостями парка, устремляющаяся ввысь, перепрыгивая с ветки на ветку. Очень понравилось детишкам кормить уточек на пруду.  Водоплавающие ловко подхватывали клювами кусочки хлеба, радуясь лакомству.

Прогулка по дендропарку произвела на детей огромное впечатление. Решили обязательно вернуться сюда, чтобы встретиться теперь уже с зимней сказкой!

Дата создания: 30.09.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.10.2021