Осенний калейдоскоп. Группа "Смешарики"

29.10.2021

Октябрь оказался богатым не только осенними красками, но и яркими событиями в нашей группе.

Во-первых, наши ребята стали финалистами городского конкурса «Музей в чемодане». Дорога к победе была очень увлекательной.  «Музеем» стал старый чемодан. На «утреннем круге» определили профиль мини-музея – «Чемоданчик юного пожарного». С помощью родителей и сотрудников МЧС собрали «экспонаты» - различные предметы, фото, презентации, игры, творческие задания по теме. Таким образом, наш «Музей в чемодане» стал хранителем исторической памяти, площадкой для научных игр, центром творчества. В мини-музее можно увидеть исторические фотографии первых пожарных команд и самой высокой башни – каланчи, узнать о царе Алексее Михайловиче, издавшем свод первых противопожарных правил.

В свободное время экскурсантам предлагается сформировать пожарную команду с помощью деревянных фигурок (абрисов), бумаги, цветных карандашей, ножниц и клея, а затем отправиться в путешествие по «пожарным лабиринтам».

Научные игры помогают исследователям найти ответы на вопросы о работе пожарной машины и значении светоотражателей на боевой одежде пожарных.

Мобильный музей содержит ещё множество различных заданий, выполнив которые, по QR- коду, можно получить удостоверение «Юного пожарного»!

Наша команда «Искрята» презентовала «Чемоданчик юного пожарного» на городском соревновании. А дальше он отправится в путешествие по группам для формирования основ пожарной безопасности у воспитанников детского сада.

Во- вторых, наши ребята и их родители приняли активное участие в сборе макулатуры и пластиковых крышек, сохраняя природу от загрязнения. Мы собрали 291 кг макулатуры и рекордное количество крышек - 45 кг! Вырученные средства от сбора вторсырья пойдут на украшение зимней веранды!  Хочу такой сайт

Дата создания: 01.11.2021

Дата обновления: 01.11.2021