«Звёздочки» приглашают всех в «Планетарий»!

28.12.2021

В декабре на веранде нашей группы появился настоящий масштабный макет Солнечной системы. Он был создан, благодаря работе инициативной творческой группы наших мам. Вместе с детьми они создали настоящие шедевры – уменьшенные копии планет, вращающихся вокруг Солнца. Кстати, и самая горячая звезда тоже создана руками одной из наших мам. Используя технику папье-маше, акриловые краски, а также научные знания, у наших мастериц получилось создать для детей настоящее погружение в космическое пространство, где мимо тебя пролетает ракета с космонавтами, повсюду звёзды, астероиды и даже правдоподобный космический холод. В последнем нам, безусловно, помогла Зимушка-зима! Также в нашем «Планетарии» вы можете понаблюдать за самыми близкими к нам созвездиями – Большой и Малой медведицами. Здесь можно увидеть так знакомые нам «ковши» в образе чудесных белых медведей.

В старшем дошкольном возрасте у детей просыпается небывалый интерес к теме космоса. Ребята начинают осознавать насколько огромен мир, что все люди живут на одной планете под названием «Земля». Имея перед глазами столь масштабную модель Солнечной системы, ребята из нашей группы могут увидеть разницу в размере планет. Они были удивлены тому, насколько мала Земля по сравнению с Сатурном и Юпитером. Достаточно понятным становится, почему на одних планетах очень жарко, а на других необычайно холодно. Так же, вращая планеты вокруг своей оси, становится легче объяснить детям, почему день сменяет ночь и что такое год.

Это был по-настоящему ГРАНДИОЗНЫЙ наш ПРОЕКТ, потребовавший большой, кропотливой работы. Хочу еще раз выразить слова БЛАГОДАРНОСТИ всем семьям, принявшим участие: семье Пономарёвых, семье Ягодиных, семье Прокопьевых, семье Михалутиных, семье Балихиных, семье Меньщиковых, семье Чижовых, семье Бастрыгиных, семье Филипповых. Вы доказали, что если очень захотеть, можно в КОСМОС полететь!

Дата создания: 28.12.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.12.2021