Звёздочки создали Отряд МИУ

15.03.2022

В последние выходные ушедшей зимы наши Звёздочки отправились в свой первый настоящий туристический поход. Маршрут был выбран несложный, чтобы ребята не устали, а получили только положительные эмоции.

Итак, субботним утром наша дружная кампания, встретившись на площади перед вокзалом Екатеринбург Пассажирский, отправилась на электричке  к скалам Петра Гронского. Сама по себе поездка – это уже увлекательное времяпровождение. Мы играли по дороге в игры, угощали друг друга вкусными бутербродами и делились впечатлениями об увиденных за окном пейзажах. Спустя 40 минут мы оказались в настоящем уральском лесу, где по туристической тропе начали свой путь к скалам. Ребята были в восторге: кругом ели, сосны, чистый снег и любимые друзья. А, как известно, когда рядом друг, то любой путь становится легче.

И вот перед нами оказались те самые скалы. Они возвышались посреди леса, как огромные великаны, поприветствовали нас солнечным приветом. А мы были очень рады этой встрече. Ведь на протяжении февраля в нашей группе проводился проект «Занимательная география», где мы знакомились с простейшими географическими понятиями, знакомились и учились работать с картой и глобусом, где ребята, объединившись в Отряд Маленьких Исследователей Урала, представили опыт своих семейных путешествий-экспедиций по природным достопримечательностям Урала. Мы начали создавать свой интерактивный путеводитель «Удивительный Урал», воспользоваться которым теперь может каждый воспитанник нашего детского сада,  стоит только заглянуть в гости в нашу группу. Совместный туристический поход, с одной стороны, стал ярким завершением нашей исследовательской работы, а с другой стороны, положил начало новому увлечению нашей группы.

В экспедиции нас сопровождали родители. Выражаю им огромную благодарность за поддержку детской инициативы, за активную жизненную позицию, за тот опыт, которым они поделились с детьми!

Среди родителей нашей группы оказались люди, которые сами много лет профессионально занимались туризмом. Это семья Шишкиных и семья Задорожных. Всё, начиная от выбора маршрута до необходимой экипировки, было заботливо предоставлено этими дружными родителями. Они познакомили ребят с тем как правильно разжигать костёр, как устраивать полевую кухню, как заготавливать дрова, как ставить палатку. Это бесценный опыт в получении важных жизненных навыков и в обычной повседневной жизни получить его может не каждый ребёнок. Это ещё один огромный плюс занятий туризмом.

Мы убедились, что семейный туризм сплачивает родителей и детей, повышает выносливость, даёт возможность получить ценный опыт общения с природой, получить знания об окружающем тебя мире, о родном крае. И это точно наше НЕпоследнее путешествие! Дальше будет еще интереснее!Хочу такой сайт

Дата создания: 15.03.2022

Дата обновления: 15.03.2022