НПК 2022 Изучаем простые механизмы

16.03.2022

Шестая научно-практическая конференция «Я познаю мир!» прошла в нашем ДОУ. Тема этого года «Простые механизмы». Во время детской конференции старшие дошкольники в импровизированных научных лабораториях проводили опыты, ставили эксперименты, решали головоломки и смотрели видеоотчеты других групп.

Рычаг, наклонная плоскость, блок… Ребята не просто узнали об этих простых механизмах, но и провели свои исследования. Средняя группа «Как работает лифт?», старшие группы «Простые механизмы вокруг нас», "Рычаг", "Наклонная плоскость", подготовительная группа «Чудо-рычаг».

Эти и другие видеоотчеты вы можете посмотреть на нашем You Tube канале  https://www.youtube.com/channel/UCl_s1gybTz5342ZqdHgobxg

ПЛЕЙЛИСТ «Я познаю мир! НПК».

В конце конференции ребята получили диплом участников НПК, сладкие призы, головоломку «Шестерёнки» и книгу Дэвида А. Адлера «Простая механика. Колёса, рычаги и шестерёнки» из серии «ФИЗМАТ для дошколят». Хочу такой сайт

НПК это не только радость от своих первых открытий, но и толчок для новых свершений, для развития инженерного мышления дошкольников!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.03.2022