Мир театра вновь открыл двери для наших Звёздочек

31.03.2022

27 марта во всем мире отмечается День театра. Мы традиционно с ребятами пытаемся разобраться во всех тонкостях театрального искусства. Становясь старше, дети задают все больше вопросов: а кто в театре главный? А без чего театр не может быть? Всегда ли актёру нужен костюм? И многие другие каверзные вопросы без единственно верного ответа. В такие моменты мы вместе встаём на путь познания: исследуем, рассуждаем, делимся имеющимся опытом, читаем.

Самый лучший способ узнать больше о театре – это посетить спектакль, окунуться в атмосферу творчества. Наш выбор остановился на недавно открывшемся после реконструкции Театре кукол.

Волшебство начинается уже на улице. На фасаде происходит кинетическое представление. Бьют волшебные часы и механические куклы приглашают ребят на спектакль, звучит музыка и начинаешь искренне верить в чудеса.

Сколько же людей трудится, чтобы мы могли увидеть спектакль, начиная от кассиров и билетеров, заканчивая режиссером и собственно актёрами, выходящими на сцену. Посещая театр, дети могут увидеть труд этих людей, осознать вклад каждого в общий процесс. Входя в зрительный зал, ребята с интересом рассматривают занавес, пытаясь угадать какие же декорации он прячет.

Спектакль – настоящее волшебство. Он превращает обычных людей в сказочных фей, королей и королев, в несуществующих животных. Конечно, не без помощи красочных костюмов и грима. А в театре кукол актеры играют роль не только за себя. Куклы-марионетки оживают в руках актёров: смеются, танцуют, дружат…

Мы смотрели спектакль «Спящая красавица» и ребята убедились, что сила любви и дружбы способна победить даже самое страшное зло.

Затем, вернувшись в свой, детский мир, ребята построили на уличной стройплощадке настоящий театр для кукол, а в группе попробовали сделать декорации и маски своими руками, попробовали создать сказочные образы. Впереди у нас первая, собственная, настоящая театральная постановка, где ребята уже сами смогут попробовать себя в роли актёров. Пожелаем им удачи!Хочу такой сайт

Дата создания: 05.04.2022

Дата обновления: 05.04.2022