В гости к огнеборцам! Смешарики на экскурсии.

20.05.2022

Наши дошколята впервые отправились в пожарную часть, что на улице Софьи Ковалевской. В поле зрения детей оказался огромный баннер на здании пожарного депо с пожарными, которые первыми приходят на помощь. Переполненные эмоциями, в ожидании предстоящей встречи с огнеборцами, дошколята переступили порог пожарной части.

Сотрудники МЧС с радостью провели экскурсию по своему «второму дому», куда они заступают на дежурство на целые сутки, а за это время - тушат пожары, спасают людей, а еще учатся, занимаются спортом, поддерживают чистоту и порядок! Пожарные показали маленьким посетителям служебные помещения и пригласили в гараж боевых машин. Здесь юных экскурсантов «ожидала» огромная спецтехника красного цвета. Особого внимания удостоилась пожарная автоцистерна, в которую помещается более 3-х тонн воды. И хотя единицы измерения объёма малышам ещё мало знакомы, но все поняли, что это очень много, глядя на огромный, по сравнению с ними, отсек автомобиля! Пожарный Вячеслав Горин показал ребятам пожарно-спасательный инвентарь и оборудование. После ознакомительной беседы мальчишкам и девчонкам разрешили забраться в пожарный автомобиль и даже примерить боёвку. Ещё огнеборцы задавали вопросы на тему пожарной безопасности, а ребята с удовольствием отвечали на них. Дети вспомнили о действиях в случае пожара, повторили единый телефон экстренных служб «112».

Скажем по секрету, после экскурсии у многих мальчишек появилась мечта – стать пожарными!

Дата создания: 20.05.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 20.05.2022