Осеннее очарование. Группа "Смешарики".Сентябрь

19.09.2022

Вот и настала пора разноцветной осени, а значит, пора совершить  пешую прогулку в местный дендропарк, чтобы насладиться красками и запахами удивительной поры. Надев светоотражающие жилетки и красные платки, прихватив флажки, ребята из группы «Смешарики» отправились в дорогу.  Все перекрестки перешли дисциплинированно, с соблюдением правил дорожного движения. Не заметили, как очутились перед воротами чудо-парка. Проходя по тропинкам, детишки восхищались осенней природой, многообразием цветов, деревьев и кустарников. Некоторые растения ребята узнали сразу: ель, рябину, дуб, кусты розы и петунью. Однако на пути встретилась и экзотическая растительность, например, грецкое дерево с большими овальными листьями или пробковое дерево с гладким, теплым наощупь, стволом. Сюрпризы поджидали буквально на каждом шагу: то высокие, ровные, как колонны, стволы деревьев вдоль аллеи, то спустившаяся на землю белочка, как будто заигрывающая с гостями парка, устремляющаяся ввысь, перепрыгивая с ветки на ветку. Очень понравилось детишкам кормить уточек на пруду.  Водоплавающие ловко подхватывали клювами кусочки хлеба, радуясь лакомству.

Прогулка по дендропарку произвела на детей огромное впечатление, что нашло свое отражение в детских рисунках!

Дата создания: 19.09.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.09.2022