Отряд МИУ отправляется на поиски Свердловского моря

28.09.2022

Вот и пролетело лето. Загорелые, подросшие, безумно соскучившиеся друг по другу ребята вновь вернулись в детский сад. Теперь они уже подготовительная группа. Впереди такой непростой учебный год. Нужно еще многому успеть научиться, а в то же время, нужно насладиться игрой с любимыми друзьями, провести много опытов, сделать множество больших и маленьких открытий.

А погода на улице стоит тёплая, «бабье лето». Солнышко так и зовёт в путь, навстречу приключениям. Решено: наш Отряд Маленьких Исследователей Урала вновь достаёт свои походные рюкзачки, а мамы и папы изучают расписание электропоездов. И вот уже готов маршрут: едем на Свердловское море знакомиться с Волчихой. Ух, сколько интереса в глазах детей от услышанной фразы! Великое множество вопросов рождается в их головах: а что у нас на Урале и правда море есть? А Волчиха это кто? Живая? А это опасно? А костёр будем делать?...

Самые лучшие знания – те, что добыты опытным путём. Побывав в лесу, ребёнок получает возможность не только подышать свежим воздухом, но и увидеть своими глазами грибы и ягоды, насекомых и птиц. Длительная пешая прогулка развивает выносливость. Общее дело и положительные эмоции невероятно сплочают коллектив.

Этот поход позволил нам насладиться осенней красотой уральской природы, увидеть промышленную Ревду с ее металлургическим заводом как на ладони, покорить гору высотой 526 метров, увидеть стрекозу размером с ладонь и настоящий мухомор, научиться строить шалаш. И всё это в кампании любимых родителей, садичных товарищей и родной воспитательницы. Такой выходной надолго останется в памяти моих звёздочек!

Дата создания: 28.09.2022

Дата обновления: 28.09.2022