Как «Звёздочки» загадывали желания

31.10.2022

Мне бы очень хотелось, чтобы ребята поняли, что не всё получается сию минуту. Иногда результат нужно просто подождать. И в назначенный момент произойдёт чудо. Подобно тому, как весь год мы ждём новогоднего праздника, прихода волшебника Деда Мороза с мешком заветных подарков. Но какое же чудо дети могут ждать подобно новогоднему? И кажется, мы нашли такое.

В начале октября, после первого в этом году настоящего снегопада, ребята из нашей группы под руководством дипломированного флориста, опытного садовода, а по совместительству мамы Вани, занимались высадкой луковиц тюльпанов на клумбу.

Екатерина Андреевна рассказала о том, как правильно подготовить луковицу к посадке, как убить вредных микробов на ней и как правильно подготовить почву. А ещё мы узнали легенду о том, что желание, загаданное при посадке тюльпана, обязательно исполнится.  Каждый выбрал какого цвета он хочет вырастить тюльпан и все приступили к посадке. Кто-то объединился с друзьями, а кто-то захотел посадить свой личный тюльпан.

Теперь ребята оберегают свою клумбу, следят, чтобы дети из соседних групп не топтались по ней. Ведь там сидят ИХ тюльпаны. Даже подумывают смастерить заборчик для надежности защиты. И, конечно же, ЖДУТ весны, ждут ЧУДО, когда солнышко разбудит их луковички. Тогда они увидят результат, увидят цветы, которые они вырастили САМИ.

Дата создания: 07.11.2022

Дата обновления: 07.11.2022