Неизвестный ШАРТАШ

26.10.2022

Здравствуйте, дорогие друзья! В этой публикации хочу рассказать про событие сентября – «Неизвестный Шарташ». Достаточно давно проживаю вблизи этого чудесного парка, и относительно недавно узнала про интереснейшую историю этого места. С которой захотела поделиться со своими воспитанниками и их родителями.

Про радиостанцию и легендарного Левитана, которого прятали здесь во время Великой Отечественной войны (говорила не Москва). Про то, что озеро осушали в поисках золота, которого здесь так и не нашли. Про дольмены и Каменные палатки, на которых проживали наши предки. И это лишь малая часть исторических фактов этого места. Вообще, рекомендую сходить с экскурсией «Неизвестный Шарташ» с Еленой Уральцевой. Вы откроете для себя много нового.

Поход организовывали совместно с клубом «На Урал». Потому что, какой поход без костра, песни и развлечений. Вместе с ребятами метко стреляли из детского лука и арбалета, дружно отвечали на вопросы квиза «Дикая природа», весело проходили туристическую эстафету. Прямо к обеду провели кулинарный мастер – класс. Сделали аппетитные хот- доги с сосисками с коптильни, поджарили маршмэллоу.

В завершении похода спели походную песню и вручили ребятам значок настоящего скаута!

Что еще хотелось бы сказать! Личный пример родителей очень важен. Если большую часть времени вы проводите перед телевизором , то активный образ жизни едва ли заинтересует ваших детей. Скорее всего, они усвоят именно «теле-диванную» модель досуга. Другое дело, модель здоровая, когда дети и родители вместе ведут активный образ жизни!Хочу такой сайт

До новых встреч! Хочу такой сайт

Дата создания: 15.12.2022

Дата обновления: 15.12.2022